Что такое лид-магнит?

Если просто охарактеризовать данную вещь, то можно сказать, что это PDF файлы или же маленькие видео, которые направлены на то, чтобы решить конкретную проблему покупателям и клиентам бизнеса. Лид должен помогать с чем-либо покупателю. Взамен на это последний оставляет свою электронную почту или другую контактную информацию на ресурсе бизнеса.

Получается некий обмен, при котором клиент оставляет свои контактные данные, а в обмен получает какую-то выгоду. Она не всегда выражается в ответах на вопросы, например, часто она представляет собой скидку или промокод.

Выгода бизнеса состоит в том, что при небольших затратах он получает множество полезной информации о своем потребителе, которую уже может направить на увеличение успеха. Все лиды по своему виду можно поделить на несколько категорий:

  • Кнопка перехода и возможность скачать PDF файл, в котором содержаться ответы на вопросы человека.
  • Бесплатный чек-лист, инструкция и так далее.
  • Скидка, акция, сертификат и так далее.
  • Возможность регистрации на какой-либо вебинар или же курс.
  • Скрипт, генератор чего-либо, конкулятор.
  • Ознакомительная часть какого-либо текста или же меню.

Все лиды делаются по уже заданным шаблонам, чтобы максимально упростить и систематизировать данный процесс. Шаблонов на сегодняшний день много, некоторые из них можно посмотреть на сайте: https://marketingkit7.ru/pdf-primery-lid-magnitov/.

Как сделать собственный лид?

  1. Для начала необходимо ознакомиться в примерами лидов для того, чтобы лучше понять, что представляют они из себя.
  2. Стоит сделать набросок из 5 – 10 примеров, которые были бы интересны конкретно клиентам бизнеса. Можно посмотреть тренды и новости в отрасли бизнеса.
  3. Нужно собрать всю полученную информацию и выделить из нее наиболее ценные моменты.
  4. Нужно составить краткий текст, которые будет раскрывать суть лида. К нему нужно подобрать подходящую графику, а также фотографии. Лучше разделить лид на конкретные разделы, так как в современном мире клиенты не хотят постоянно искать то, что им нужно, они хотят видеть это сразу. Интересным будет оформление лида в виде портфолио.
  5. Отобрать наиболее хорошие варианты лидов из всего, что есть. Опубликовать эти варианты.

Вывод.

Лид-магниты очень полезны бизнесу. Они представляют из себя сделку, в которой человек отдает контактные данные за свою выгоду. Все лиды делают по шаблонам. На сегодняшний день существует колоссальное количество таких шаблонов.

Оцените статью
Finprz
Добавить комментарий

Adblock
detector