Срочный апостиль

Представьте такую ситуацию: вам срочно потребовалось переехать в европейскую страну, скажем, по работе. Но вы серьезно ограничены во времени, для удачного переезда вам необходимо срочно подтвердить все документы, поставить апостиль, однако это может занять больше времени, чем вы можете себе это позволить. В таком случае можно оформить услугу срочный апостиль в бюро переводов “МК”. Данная организация предоставляет качественную помощь в проставлении апостиля на документы. В зависимости от срочности сотрудники “МК” всегда готовы решить вашу проблему с оформлением бумаг оперативно, исходя из индивидуальных требований каждого отдельного клиента. Заранее стоит уточнить, что цена на срочный апостиль предоставляется исключительно по запросу, так как его стоимость зависит от ряда внешних факторов и даты, к которой необходимо проставить апостиль.

Уже опытные люди знают, что иногда получить заветный апостиль на официальные бумаги, чтобы подтвердить их, бывает довольно проблематично, особенно, если сроки поджимают. Однако сотрудники “МК” сберегут ваши нервы: подготовят все необходимые документы и выдадут штамп или бланк в соответствии с оговоренной датой.

Что такое апостиль?

Апостиль – это бланк или штамп, подтверждающий официальное происхождение ваших документов в другой стране, признающий их юридическую силу и, соответственно, законность. Например, он выдается для признания паспорта, диплома об образовании, свидетельства о рождении и так далее.

Штамп ставится как на оригиналы, так и заверенные копии бумаг.

Для чего он нужен?

Как уже было написано выше, он нужен, чтобы подтвердить юридическую силу документов, полученных в вашей родной стране, для ведомств и их подразделений в другой, как правило европейской стране, которая присоединилась к Гаагской конвенции от 1961 года.

Чаще всего соответствующее подтверждение на документы требуется для обучения за границей. Несмотря на то, что европейские вузы и колледжи заранее объявляют план поступления, даты подачи необходимых документов, иногда бывает так, что ситуация требует оперативности, например, если абитуриент неожиданно узнал о своем успешном поступлении в учебное заведение и не успел подготовить соответствующие документы. Проставление штампа или выдача бланка в подведомственных структурах может занять значительное время, что заставит абитуриента поволноваться.

Штамп ставится в ЗАГСах, органах юстиции, прокуратуре, департаменте консульской службы. Но зачем самостоятельно обращаться в гос. органы и заниматься оформлением документов, если можно обратиться в бюро переводов “МК” и заказать срочный апостиль.

Оцените статью
Finprz
Добавить комментарий

Adblock
detector