Торговля криптовалютой

Профессиональные брокеры давно знакомы с азами торговли криптовалютой, помимо этого специалисты могут поделиться и полезными советами. Под биржей подразумевается специализированная площадка, где происходит обмен и продажа цифровых валют, таких как биткоины, альткоины или стейблкоины. Не стали исключением и признанные всем миром фиатные валюты, доллары, евро, а также рубли. В первую очередь важно выбрать надежную криптовалютную биржу, рейтинг зачастую определяется после рассмотрения объемов торгов или количества активных пользователей.

Главные отличия площадки от фондовых и валютных рынков

Любой эксперт в вопросе функционирования биржи криптовалют сразу заметит разницу в волатильности, ведь этот показатель в сотни раз превышает данные фондового или валютного рынка. Буквально за 2013 год курс биткоина успел подняться на колоссальные 5500%, про похожие перепады цены за акцию, ценные бумаги или реальную валюту могут только мечтать заинтересованные в их продаже брокеры. У бирж криптовалют есть масса положительных сторон, одной из которых является получение дохода с минимальными вложениями. Пополнив личный счет на 5 тыс. рублей, уже через несколько дней можно получить примерно 30-40 тыс. рублей, но про риски все потерять из-за невероятной волатильности забывать не стоит.

Правила и советы, которые помогут накопить большую сумму

Профессиональные брокеры не скрывают от новичков рекомендации, способные вывести торговлю криптовалютой на высокий уровень, перечень тезисов выглядит так:

1. Жадность является врагом начинающих, ждать дополнительного роста или падения не следует, даже когда по прогнозам, это произойдет с минуты на минуту.

2. Проявив терпение, можно заработать гораздо больше, чем в спешке.

3. Контроль стакана со списком котировок важно производить как можно чаще, достаточно полезный источник информации.

4. О настроении других игроков можно узнать из объемов и капитализации рынка – это главные факторы.

Не следует забывать, что львиную долю движения в торговле криптовалютой вызывает только определенная группа участников, которая никогда не предупреждает о своих намерениях. Новичкам нужно быть внимательными, не подхватывать первоначальный рывок, а дождаться существенного продвижения и успеть обнаружить стадию события, подходящую для размещения конкретного ордера.

Оцените статью
Finprz
Добавить комментарий

Adblock
detector