ElonNews

К теме криптовалют обращаются многие, включая тех читателей, кто просто считает необходимым отслеживать последние тенденции мира финансов, перспективы основных валют и особенностей криптовалютного рынка. Альтернативный финансовый инструмент по-прежнему привлекает внимание. Тем, кто задумывается на тему биткоина или планирует вложить средства, чтобы получать доход, стоит серьезно изучить условия. Например, стоит знать, что есть государства, где биткоин запрещен в 2022 году. Вся информация относительно криптовалютного рынка размещена на сайте ElonNews, где всегда только свежие и актуальные новости в мире криптовалют. Подробнее тут.

Где электронные деньги запрещены в 2022 году

Планируя покупку биткоинов (BTC) одним из основных шагов этапа подготовки должна стать проверка, является ли он в конкретной стране законным инструментом или нет. Особенно внимательно к этому вопросу стоит подойти тем, кто планирует приобрести, продать электронные деньги или купить за биткоины товары. В действительности не все государства поддерживают биткоин. Есть много стран, которые запретили оборот этих монет.

На территории некоторых из них даже элементарное владение электронными деньгами может стать основанием для тюремного заключения. Биткоин имеет богатую историю, поэтому у этих монет есть реальный шанс стать полноценной валютой для всего мира, но пока он все еще находится на стадии проработки всех нюансов.

Государства, где биткоин вне закона

Все привыкли, что биткоин и другие криптовалюты поддерживаются подавляющим большинством стран. Наряду с этим существует целый список государств, где по факту запретили использование электронных денег. Главная причина таких действий – децентрализованный характер биткоина. Девять стран пошли на это шаг. В списке таковых:

  • Алжир. Финансовый сектор посчитал, что биткоин не имеет под собой физической основы, поэтому его стоит запретить.
  • Боливия. Центробанк поставил запрет на использование BTC из-за невозможности регулировать и держать под контролем криптовалюту.
  • Бангладеш. Установлен запрет на операции с биткоином из-за риска черных схем и отмывания денег, несанкционированного доступа.
  • Доминиканская Республика. Криптовалюта запрещена, поскольку не является официальным платежным средством.
  • Гана. Криптовалюты на территории Гана вне закона, Банк Ганы учитывает потенциал блокчейна и рассматривает варианты, как включить его в свой финансовый сектор.
  • Непал. Центробанк Непала запретил использовать BTC.
  • Республика Македония. Гражданам страны запрещено иметь криптовалюту и другие ценные бумаги за границей.
  • Катар. Финансовый сектор, учитывая волатильность цен, высокую вероятность финансовых преступлений запретил операции с криптовалютами.
  • Вануату. Были публикации, что государство принимает электронные деньги в обмен на гражданство. Однако Управление по гражданству не подтвердило эти сведения. Вануату принимает исключительно доллары США в обмен на гражданство.

Природа электронных денег исключает практическую возможность запрета. Большинство владельцев биткоина, которые проживают на территории указанных 9 государств, успешно проводят операции с криптовалютой. Для этого существует множество сайтов, где постоянно растут объемы торгов. Следить за изменениями ситуации следует на ElonNews.

Оцените статью
Finprz
Добавить комментарий

Adblock
detector