Какими должны быть двери в санатории

Один из самых непростых этапов ремонта или модернизации санатория — подобрать подходящие двери в различные помещения. Существует много критериев их выбора, ведь они должны обеспечивать безопасность и удобства гостей и персонала, быть качественными и прочными, подходящими для того, чтобы можно было установить в них гостиничные замки на ключ-карточках. Как же выбрать подходящие двери для своего заведения гостеприимства? Расскажем в нашей статье обо всех тонкостях и важных моментах.

Главные критерии выбора дверей

По сути, владельцы санаториев могут выбирать только дизайн, эстетические особенности дверных полотен. В остальном же выбор дверей довольно четко ограничивается требованиями к ним, так, они должны быть:

  • Прочными — чтобы их нельзя было повредить легко механическим путем.
  • Взломоустойчивыми — чтобы сохранить ценности гостя, а также его жизнь.
  • Пожаробезопасными — есть конкретные стандарты и требования по этому поводу.
  • Универсальными — здесь имеется в виду размер, толщина и т. д. Чтобы заработала эффективная гостиничная СКУД, вам нужно будет установить электронные замки, поэтому лучше подбирать стандартные дверные полотна.
  • Шумопоглощающими — чтобы обеспечить качественную звукоизоляцию в каждом помещении.
  • Влагостойкими — особенно этот критерий важен для дверей в сантехнических помещениях, а также ведущих на балконы.

Какие двери выбирать в санаторий

Чтобы определиться с другими параметрами дверных полотен, важно понимать назначение двери, т. е. место ее использования. Например, если речь идет о номерах гостей, то важно, чтобы двери были вандалостойкими, упрочненными, защищенными от взлома. Из материалов предпочтительны массив дерева или шпонированные.

Для балконов, туалетов, ванных комнат лучше брать пластик или хорошо защищенные от воздействия влаги шпонированные двери.

На кухню тоже стоит брать дверные полотна, максимально защищенные от влаги. А еще сюда стоит подбирать маятниковые двери, чтобы персоналу с подносом в руках не приходилось возиться с открытием ручки.

Для входной главной двери в пансионат стоит выбирать внушительные двустворчатые двери из массива, которые будут смотреться солидно и дорого.

Выбор дверей — всегда непростая задача, которая требует огромных затрат времени, сил и средств. Однако при тщательном подходе к этому вопросу получится сделать вложение если не на века, то хотя бы на долгие годы.

Оцените статью
Finprz
Добавить комментарий

Adblock
detector