Феномен популярности «Русского радио»

Пожалуй, нет такого россиянина или жителя ближнего зарубежья, который бы не знал о такой радиостанции, как «Русское радио». На сегодняшний день это одна из самых крупных радиосетей во всем мире. Станция стала по-настоящему любима в России и не только. Здесь звучат песни только на национальном языке нашего государства. С приходом Интернета стало возможным слушать “Русское Радио” онлайн и бесплатно прямо с официального сайта и других сторонних Интернет-ресурсов. Для слушателей предлагается много всего интересного: популярные музыкальные композиции, самые свежие новости, причем, как российские, так и мировые, всевозможные рейтинговые программы, стол заказов, с помощью которого можно поздравить с праздниками родственников и друзей или передать кому-то привет в прямом эфире. Также здесь много эффективной рекламы.

О вещании и не только

Слушать любимые композиции можно на частоте 105,7 FM (Москва) или прямо с сайта онлайн. «Русское радио» вещает более, чем в тридцати странах мира. Основной поток слушателей, конечно же, идет из России. Но есть и поклонники в Армении, Белоруссии, Великобритании, Германии, Израиле, Испании, Италии, Казахстане, Канаде, Литве, Латвии, ОАЭ, Польше, США, Украине, Южной Корее, Эстонии и в других государствах.

Каждый год команда радиостанции проводит множество интересных массовых акций и фестивалей, причем, как федеральном, так и на международном уровнях. Многим известна церемония премии «Золотой граммофон». Получить статуэтку смогут лишь те музыканты, композиции которых продержались в программе РР определенное количество времени. Церемония проходит ежегодно и голосовать за номинантов можно на сайте, щелкнув по соответствующей иконке рядом с песней. Интересно, что один исполнитель может получить несколько статуэток. Например, если одна из его песен сольная, а вторая спета в дуэте с кем-либо.

Нельзя не отметить и огромное количество интересных программ и любимых ведущих, среди которых Алла Довлатова, Галя Корнева, Петр Кузнецов, Анна Семенович, Юлия Барановская и многие другие.

22 сентября 2010 года «Русское радио» даже попало в «Книгу рекордов Гиннесса». Поводом для этого стало проведение в режиме нон-стоп 52-часового шоу «Русские перцы». Ведущими программы были Алиса Селезнева, Вадим Воронов и Сергей Мельников.

Любят слушатели и особенную рекламу, например, с голосом и фирменными шутками Николая Фоменко.

Оцените статью
Finprz
Добавить комментарий

Adblock
detector